2011年度予定表  2004年以前 2005〜2008年 2009〜2010年

団員の方は、団から配布された予定表を参照して下さい。

次の予定表以外に随時練習試合等が連絡網にて入りますのでよろしくお願いいたします。。
(そのときは車だしやお当番をお願いする場合がありますので、ご協力のほどお願いいたします。)


2012年

3月 曜日 学年 時間 場所 予定
3/3 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
3/4 全学年 13:00-17:00 校庭
3/10 3-6年 13:00-17:00 校庭
3/11 全学年 13:00-17:00 校庭
3/17 3-6年 13:00-17:00 校庭
3/18 全学年 13:00-17:00 校庭
3/20 火(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭
3/24 3-6年 13:00-17:00 校庭
3/25 全学年 13:00-17:00 アリーナ 卒入団式
3/31 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5年 13:00-17:00 校庭

2月 曜日 学年 時間 場所 予定
2/4 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
2/5 全学年 13:00-17:00 校庭
2/11 土(祝) 3・4年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 越谷市長杯
2/12 全学年 09:30-12:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 越谷市長杯
2/18 3-6年 13:00-17:00 校庭 ジョイフル南開催
2/19 全学年 13:00-17:00 校庭
2/25 3-6年 13:00-17:00 校庭
2/26 全学年 13:00-17:00 校庭
6年 ★後日連絡★ 与野八王子G ライオンズ杯
1月 曜日 学年 時間 場所 予定
1/1 日(祝) 練習休み
1/2 月(振) 練習休み
1/7 全学年 13:00-17:00 校庭 グランド開き(11:30〜)
1/8 全学年 13:00-17:00 校庭
1/9 月(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 駒場サブG 冬季リーグ
1/14 3-6年 13:00-17:00 校庭
1/15 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 沼影小G 冬季リーグ
1/21 3-6年 13:00-17:00 校庭
1/22 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 沼影小G 冬季リーグ
1/28 3-6年 13:00-17:00 校庭
1/29 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ NZ杯

2011年

12月 曜日 学年 時間 場所 予定
12/3 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
12/4 全学年 13:00-17:00 校庭
4年 ★後日連絡★ 市立浦和高G フットサル大会
12/10 3-6年 13:00-17:00 校庭
12/11 全学年 13:00-17:00 校庭
6年 ★後日連絡★ 芝支所 フットサル大会
12/17 3-6年 13:00-17:00 校庭
12/18 全学年 13:00-17:00 校庭
12/23 金(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭
12/24 3-6年 13:00-17:00 校庭 倉庫整理
12/25 全学年 13:00-17:00 校庭 グランド納め(グランド開き1/7(土))
6年 ★後日連絡★ 越谷総合G 住吉杯
12/31 練習休み 冬休み(〜1/1)

11月 曜日 学年 時間 場所 予定
11/3 木(祝) ボーイズマッチin埼スタ 14:40キックオフ
11/5 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
11/6 4・5年 13:00-17:00 校庭 高学年練習試合のため、G練習中止
6年 終日 桶川 4種リーグ 対戦表
11/12 3-6年 13:00-17:00 校庭 U8・U10 荒総G予定
11/13 全学年 13:00-17:00 校庭
11/19 東小50周年記念式典 
11/20 全学年 13:00-17:00 校庭
11/23 水(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭
11/26 3・4・6年 13:00-17:00 校庭
4年 09:00-12:00 大谷場中G CDブロック合同練習会
5年 13:00-17:00 大谷場中G トレセン練習又は練習試合
11/27 全学年 13:00-17:00 校庭

10月 曜日 学年 時間 場所 予定
10/1 練習休み 運動会
10/2 練習休み 運動会予備日
10/8 3-4年 13:00-17:00 校庭 市民体育大会(Aチーム対戦表Bチーム対戦表)
10/9 低学年 13:00-17:00 校庭 市民体育大会(Aチーム対戦表Bチーム対戦表)
6年 後日連絡 大谷場小G 4種リーグ 対戦表
10/10 月(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭 Dブロック3・4年生大会(善前小 対戦表)
10/15 3-6年 13:00-17:00 校庭
10/16 全学年 13:00-17:00 校庭
10/22 3-6年 13:00-17:00 校庭
10/23 全学年 ★後日連絡★ 校庭 親子サッカー大会
10/29 3-6年 13:00-17:00 校庭 この日のボーイズマッチは11月3日へ変更となりました。
10/30 全学年 13:00-17:00 校庭

9月 曜日 学年 時間 場所 予定
9/3 全学年 14:00-17:00 校庭 育成会「交通安全教室」開催のため、開始時間変更
6年 後日連絡 堀崎公園G 4種リーグ 対戦表
9/4 全学年 13:00-17:00 校庭
9/10 練習休み    南浦和東自治会防災訓練のため、練習休み
9/11 練習休み
9/17 3-6年 13:00-17:00 校庭
9/18 全学年 13:00-17:00 校庭
9/19 月(祝) 全学年? 13:00-17:00 校庭 HGにて1-3 北スポ・谷田善練習試合
9/23 金(祝) 1-5年 13:00-17:00 校庭 (6年)浦和Jrサッカー大会(レッズランド 対戦表)
9/24 4-5年 13:00-17:00 校庭 (6年)浦和Jrサッカー大会
3年 後日連絡 芝支所 芝南練習試合
9/25 全学年 13:00-17:00 校庭

8月 曜日 学年 時間 場所 予定
8/5 (3)4・5・6年 夏季合宿 12・(3)年練習休み
8/6 ほりでーいんこばやし
8/7
8/13 練習休み 夏休み
8/14 練習休み 夏休み
8/20 3-6年 13:00-17:00 校庭
8/21 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
8/27 3-6年 13:00-17:00 校庭
8/28 1・2・3・4・6年 13:00-17:00 校庭
4-5年 ★後日連絡★ 芝支所 芝南大会 対戦表

7月 曜日 学年 時間 場所 予定
7/2 全学年 09:30-12:00 校庭 5年生CDブロックトレセン 中学校グランド 終日
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
7/3 3-5年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 4種リーグ 対戦表
7/9 3-6年 13:00-17:00 校庭
7/10 全学年 13:00-17:00 校庭
7/16 3-6年 13:00-17:00 校庭
7/17 全学年 09:30-12:00 校庭 浦和まつりの為、練習休み
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
7/18 月(祝) 全学年 13:00-17:00 校庭
7/23 4-6年 13:00-17:00 校庭
1-3年 ★後日連絡★ 芝支所 わんぱくサッカー大会
7/24 練習休み 南浦和まつり
7/30 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
7/31 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 4種リーグ

6月 曜日 学年 時間 場所 予定
6/4 練習休み 学校公開日
6/5 全学年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 大谷場小 4種リーグ 対戦表
6/11 3-6年 13:00-17:00 校庭 5年生Dブロックトレセン 午前中
6/12 全学年 13:00-17:00 校庭
6/18 3-6年 14:00-17:00 校庭 午前中が子ども会運動会の為、開始時間変更
6/19 6年CDトレセン 09:30-12:00 校庭 午前中 6年生CDブロックトレセン
全学年 13:00-17:00 校庭
6/25 3-6年 13:00-17:00 校庭
6/26 全学年 13:00-17:00 校庭

5月 曜日 学年 時間 場所 予定
5/1 全学年 13:00-17:00 校庭
5/3 全学年 ★後日連絡★ 校庭 親子サッカー大会
5/4 5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 1-4年練習休み 全日本予選(予定)
5/5 5・6年 ★後日連絡★ ★後日連絡★ 1-4年練習休み 全日本予選(予定)
5/7 全学年 09:30-12:00 校庭
5・6年 13:00-17:00 校庭 練習試合8人制(川口北スポ・原市)
5/8 1-4年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 大谷場小 4種リーグ  対戦表
5/14 3-6年 13:00-17:00 校庭
5/15 全学年 09:30-12:00 校庭 親子サッカー大会(予備日)
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
5/21 3-6年 13:00-17:00 校庭
5/22 全学年 13:00-17:00 校庭
5/28 3-6年 13:00-17:00 校庭
5/29 2-4年 ★後日連絡★ 中島小 中島ミニカップ 対戦表 雨のため中止
4-6年 ★後日連絡★ 常盤北小 NZ      対戦表 雨のため中止

4月 曜日 学年 時間 場所 予定
4/2 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭
4/3 全学年 13:00-17:00 校庭
4/9 1-2年 ★後日連絡★ 校庭 4/10の振り替え予定(or 16日)
3-6年 13:00-17:00 校庭
4/10 練習休み さいたま市議会議員選挙
4/16 3-4年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 常盤北小 春季大会(A・B)  対戦表
4/17 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)4年 13:00-17:00 校庭
5・6年 ★後日連絡★ 木崎小 春季大会(16日雨天時の予備日)
4/23 2・3年 ★後日連絡★ 芝支所G 23年芝支所  対戦表
3-6年 13:00-17:00 校庭 春季大会(A・B、勝ち上がりの場合)
4/24 全学年 13:00-17:00 校庭 春季大会(A・B、勝ち上がりの場合)
4/29 4年 ★後日連絡★ 芝支所G 芝南カップ(8人制フットサル)  
1・2・3・5年 13:00-17:00 校庭
6年 ★後日連絡★ 中島小 全日本予選(8人制)  対戦表
4/30 全学年 09:30-12:00 校庭
(3)・4・5・6年 13:00-17:00 校庭

2005〜2008年 2009〜2010年